Qualifikationstermine Deutsches Fohlen Championat

Qualifikationstermine 2019

30.05.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Zucht- und Reitstall Schneider
  • 74354 Besigheim/Ottmarsheim, Winzerhäuser Weg 3
  • Mobil: 0172 6243981 
  • Fax: 07143 9619122
  • info(a)stall-schneider.de
  • Ansprechpartner: Christiane Bader
31.05.2019 | Beginn: 14:00 Uhr | Reitanlage Döring
  • 32339 Espelkamp-Vehlage, Siebenweg 1
  • Tel.: 05743 1372
  • Mobil: 0151 12302453
  • Fax: 05743 933548
  • info(a)top-horsemanagement.de
  • doering.vehlage(a)web.de
  • www.top-horsemanagement.de
  • Ansprechpartner: Annegret Döring
09.06.2019 | Beginn: 12:00 Uhr | Sporthengste Krüsterhof - Krüsterhof Hinnemann GmbH & Co. KG
  • 46562 Voerde, Krüsterhof 1
  • Tel.: 02855 6381
  • Mobil: 0179 7817208
  • Fax: 02855 82173
  • info(a)johann-hinnemann.com
  • www.johann-hinnemann.com
  • Ansprechpartner: Steffi Wolf
14.06.2019 | Beginn: 16:00 Uhr | Hengststation Wilhelm Holkenbrink
  • 48163 Münster/Albachten, Oberort 20
  • Tel.: 02536 1098
  • Fax: 02536 8660
  • info(a)hengststation-holkenbrink.de
  • www.hengststation-holkenbrink.de
  • Ansprechpartner: Nadja Pöppelmann
15.06.2019 | Beginn: 19:00 Uhr | Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V. - Bargstedt
  • Veranstaltungsort: 21698 Bargstedt, Poststr. / Turnierplatz
  • Tel.: 04164 5556
  • Mobil: 0171 7303371
  • Fax: 04164 1487
  • bbw.schmaedjens(a)ewetel.net
  • Ansprechpartner: Wilfried Schmädjens
16.06.2019 | Beginn: 09:30 Uhr | Pferdezuchtverein Stade-Altes Land e.V. - Großenwörden
  • Veranstaltungsort21712 Großenwörden, Seestr. / Turnierplatz
  • Tel.: 04164 5556
  • Mobil: 0171 7303371
  • Fax: 04164 1487
  • bbw.schmaedjens(a)ewetel.net
  • Ansprechpartner: Wilfried Schmädjens
16.06.2019 | Beginn: 11:00 Uhr | Arbeitsgemeinschaft der Pferdezüchter - Hof Brüning
  • 27305 Bruchhausen-Vilsen OT Ochtmannien, Bergkämpe 4
  • Tel: 04252 3224
  • Mobil: 0171 4719352
  • Fax: 04252 3224
  • hhb(a)hof-bruening.de
  • Ansprechpartner: Hans-Heinrich Brüning
19.06.2019 | Beginn: 17:00 Uhr | Reitsportzentrum Unna-Massen
  • 59427 Unna, Massener Heide 10
  • Tel: 02303 230498555
  • Fax: 02303 230498666
  • hengststation(a)reitsportzentrum-massener-heide.de
  • www.reitsportzentrum-massener-heide.de
  • Ansprechpartner: Melanie Dreps
19.06.2019 | Beginn: 17:00 Uhr | Hengststation Mieleszko-Vekens
  • 33106 Paderborn, Im Klee 1
  • Fax: 05251 50885459
  • jill.mieleszko(a)gmail.com
  • www.mieleszko.com
  • Ansprechpartner: Jill Mieleszko-Vekens, Mobil: 0170 2377767
  • Frederik Vekens, Mobil: 0171 3284301
20.06.2019 | Beginn: 11:00 Uhr | Reitbetrieb Drolshagen
  • 57489 Drolshagen-Frenkenhausen, Auf der Heide 30
  • Mobil: 0151 28712265
  • Fax: 02761 839239
  • sondermann.markus(a)t-online.de
  • Ansprechpartner: Markus Sondermann
21.06.2019 | Beginn: 15:30 Uhr | Stiftung Brandenburgisches Haupt- und Landgestüt
  • 16845 Neustadt (Dosse), Hauptgestüt 10
  • Tel.: 033970 50290
  • Fax: 033970 5029622
  • info(a)neustaedter-gestuete.de
  • www.neustaedter-gestuete.de
  • Ansprechpartner: Jörg Menge
22.06.2019 | Beginn: 09:00 Uhr | Dressurpferde Leistungszentrum Lodbergen GmbH
  • 49624 Löningen/Lodbergen, Zum Jägereck 2
  • Tel.: 05432 595946-0
  • Fax: 05432 59594699
  • info(a)dressurleistungszentrum.de
  • Ansprechpartner: Wolfgang Stagge 
23.06.2019 | Beginn: 14:00 Uhr | Gestüt Letter Berg
  • 48653 Coesfeld-Lette, Letter Berg 22
  • Mobil: 0172 8755647
  • Ansprechpartner: Dieter Pothen
23.06.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Pferdezuchtverein Grafschaft Bentheim - Emsland
  • 48529 Nordhorn, Küstriner Str. 3, z. Hd. Cordula Sostmann
  • Tel.: 05921 723221
  • Mobil: 0177 4288998
  • Fax: 05921 728520
  • qualifikation(a)web.de
  • Ansprechpartnerin: Cordula Sostmann
  • Austragungsort: 48465 Isterberg, Reithalle an der Reiterstraße 1
23.06.2019 | Beginn: 13:30 Uhr | Pferdezuchtverein Hundsrück-Rhein-Nahe-Mosel e.V.
  • 55758 Bärenbach, Am Schlossberg 11a
  • Tel.: 06784 2576
  • Mobil: 0179 2131036
  • Fax.: 06784 900415
  • heribert.weinz(a)t-online.de
  • Ansprechpartner: Heribert Weinz
  • Veranstaltungsort: 55234 Albig, GestütRettinahof
25.06.2019 | Beginn: 18:00 Uhr | Westfälisches Pferdestammbuch e.V.
  • 48157 Münster-Handorf, Sudmühlenstr. 31-35
  • Tel.: 0251 3280912
  • Fax: 0251 3280924
  • roesmann(a)westfalenpferde.de
  • www.westfalenpferde.de
  • Ansprechpartner: Sophia Rösmann
29.06.2019 | Beginn: 12:00 Uhr | Reitverein Handewitt
  • 24983 Handewitt, Alter Kirchenweg 38a
  • Tel.: 04608 973304
  • Mobil: 0173 6034280
  • info(a)reitsportmatzen.de
  • Ansprechpartner: Antje Matzen
29.06.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Reitsportanlage Meyer zu Lösebeck
  • 49326 Melle, Gerdener Strasse 20
  • Mobil: 0172 5312104
  • heiner.meyer.zu.loesebeck(a)t-online.de
  • Ansprechpartner: Dr. Heiner Meyer zu Lösebeck
29.06.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Pferdezuchtverein Lahn-Dill e.V.
  • 35713 Eschenburg / Hirzenhain, Schelde-Lahn-Str. 12
  • Tel.: 02682 967666 (abends)
  • Mobil: 0171 6591249
  • Fax: 02682 967664
  • christianealt(a)gmail.com
  • Ansprechpartner: Christiane Alt
30.06.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Pferdezuchtverein Nordhessen e.V.
  • 59964 Medebach, Twengweg 3
  • Mobil: 0160 96613873
  • Fax.: 0561 9520320
  • rainer-figgen(a)web.de
  • www.pferdezuchtverein-nordhessen.de
  • Veranstaltungsort:Reitanlage Bad Arolsen, 34454 Bad Arolsen, Königsbergallee
  • Ansprechpartner: Rainer Figgen 
30.06.2019 | Beginn: 15:00 Uhr | Pferdezuchtverband Sachsen-Thüringen e.V.
  • 01468 Moritzburg, Käthe-Kollwitz-Platz 2
  • Fax: 03643 248815
  • Mobil: 0172 3579992
  • info(a)pzvst.de
  • Ansprechpartner: Antje Lembke
  • Austragungsort: Gestüt Elstertal-Wolferdorf, Inh. Steffen Jahn, 07980 Berga-Elster, Hauptstr. 5
30.06.2019 | Beginn: 10:00 Uhr | Gut Eicherloh
  • Veranstalter: FOHLENLISTE.DE & TM-AUKTIONEN.COM
  • Kronwitten 2, 84389 Postmünster
  • Anmeldungen zwingend an: fohlenliste.de
  • Ansprechpartner: Rainer Lechl
  • Mobil: 0157 88199157
  • Kallert 1, 91572 Bechhofen an der Heide (TM-AUKTIONEN)
  • Ansprechpartner: Thomas Münch
  • Mobil: 0170 5649051
  • Veranstaltungsort: Gut Eicherloh, Vordere Moosstr. 20, 85464 Finsing